Ума Турман описала свое изнасилование актером в 16 лет

Начало событий в новости Ума Турман обвинила Вайнштейна в домогательствах и разочаровала его
Ума Турман

Ума Турман. Фото: Eric Gaillard / Reuters

Актриса Ума Турман была изнасилована в Нью-Йорке, когда ей было 16 лет. Об этом она рассказала в интервью The New York Times.

В то время она жила в районе Манхэттен и только начинала карьеру в кино. По ее словам, зимой она пошла в клуб и познакомилась с актером на 20 лет старше ее. Турман заявила, что мужчина принудил ее к сексу, когда они зашли к нему домой, чтобы выпить.

«Я была крайне послушной. Я пыталась сказать нет, я плакала, я делала все, что могла. Он сказал мне, что дверь заперта, но я не подбежала к ней и не попыталась открыть. Когда я вернулась домой, я помню, как стояла перед зеркалом, смотрела на свои руки и злилась, что они не в крови и не в порезах», — поведала Турман.

Турман также рассказала о домогательствах со стороны продюсера Харви Вайнштейна. По словам артистки, голливудский делец «попытался запрыгнуть на нее, показать гениталии и делал множество иных неприятных вещей».

Ума Турман снималась в таких фильмах, как «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Убить Билла 2», продюсером которых выступил Вайнштейн. Голливудского дельца уже обвинили в домогательствах десятки актрис, среди которых Кара Делевинь, Лена Хиди, Леа Сейду и Анджелина Джоли.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше