Щуплость и конкуренция с Гатаговым избавили Неймара от карьеры в России

Николай Наумов

Николай Наумов. Фото: Рыбакова Елена / Wikimedia

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал, что 10 лет назад клуб собирался приобрести бразильского нападающего Неймара. Его слова в среду, 7 февраля, приводит «Спорт-Экспресс».

По словам Наумова, на бразильца обратили внимание после турнира Mediterranean Cup-2008. «Думали, брать его или не стоит. По нему возникли довольно большие сомнения. Во-первых, слишком молодой. Во-вторых, неясно, как пройдет адаптация в России. Он такой довольно хрупкий, щуплый был паренек. Поэтому отказались от его кандидатуры», — пояснил он.

Функционер отметил, что покупка Неймара казалась большим риском для российской команды. «Молодой игрок из Бразилии, да еще и стоил немалых денег. Сами понимаете, выкладывать такую сумму за молодого парня с другого континента. И я не заметил, что Неймар играл сильнее остальных. Да даже тот же Алан Гатагов смотрелся не хуже», — добавил Наумов.

Неймар перешел в ПСЖ летом 2017 года из «Барселоны» за рекордные 222 миллиона евро. Вскоре форвард пожалел о трансфере, несмотря на особые условия контракта с парижской командой. В данный момент интерес к спортсмену проявляют мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше