Киев пригрозил всем российским морякам

Начало событий в новости Капитан захваченного на Украине российского судна нашелся в суде
Олег Слободян

Олег Слободян. Кадр: 112 Украина / YouTube

Украина будет задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом. Об этом «Обозревателю» заявил представитель Госпогранслужбы страны Олег Слободян.

«Позиция Украины однозначна: Крым — незаконно оккупированная часть Украины, поэтому на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно», — сообщил он.

Слободян добавил, что «возможности Украины в Черноморском регионе адекватны существующим угрозам». «Что касается того, что может сделать Россия, — может сделать много чего, но если сделает, будем смотреть. Не будем спешить с выводами и негативными прогнозами», — подчеркнул он.

Ранее в среду сообщалось, что капитан российского судна «Норд», задержанного украинскими пограничниками и арестованного властями этой страны, был доставлен в суд города Херсон для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Утром 4 апреля он был похищен украинскими пограничниками и увезен в неизвестном направлении.

Российское судно «Норд» с командой из 10 человек было задержано в Азовском море 26 марта. Судно зарегистрировано в порту Керчи в Крыму, который Украина считает своей территорией.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше