Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Пакистане погиб российский турист

Сергей Глазунов

Сергей Глазунов. Кадр: Сергей Глазунов / YouTube

Российский путешественник Сергей Глазунов из Иркутска сорвался с горы в Пакистане и погиб. Об этом сообщает информационный портал Usolie.info.

Инцидент произошел, когда Глазунов совершал восхождение на вершину Латок 1 высотой 7145 метров с напарником из Санкт-Петербурга Александром Гуковым, который до сих пор находится в горах. Спасатели пытаются вытащить второго альпиниста, однако плохие метеоусловия осложняют операцию. Последним сообщением от Гукова было: «Настроение не боевое. Никто меня не спасет». Ранее альпинист писал, что у него разряжается аккумулятор.

12 июля альпинист из Петербурга попал под камнепад во время похода в Кабардино-Балкарии и погиб. Инцидент произошел, когда группа из четырех альпинистов спускалась с вершины Архимед в Черекском районе. На самого старшего участника группы 50-летнего Дмитрия Матушкина свалился большой камень, в результате чего он скончался.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok