Среда обитания

Полицейский купил десять квартир и попал под суд

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Башкирии у полицейского арестовали десять квартир и восемь иномарок. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».

По данным издания, старшему оперуполномоченному МВД республики Раилю Миргалееву принадлежит целый этаж (четыре квартиры) в жилом комплексе «Эверест» в центре Уфы — это один из самых дорогих домов в городе. Кроме того, у него есть еще две «однушки», четырехкомнатная квартира, три коттеджа в разных районах Башкирии, несколько садовых участков под Уфой.

Также в пользовании Миргалеева находятся восемь иномарок и две квартиры в Евпатории. Общая стоимость имущества полицейского оценивается в сто миллионов рублей, при том что официальный годовой доход Миргалеева не превышает миллиона.

Суд в июле арестовал имущество правоохранителя и его ближайших родственников: Миргалеев является фигурантом дела о вымогательстве. По предварительной информации, с полицейского хотят взыскать 13 миллионов рублей.

Жители Уфы еще в 2012 году писали жалобы на Миргалеева министру внутренних дел страны. По версии общественности, страж порядка устраивал подставы на дорогах и таким образом сколотил целое состояние.

Год назад, в июле 2017-го, громкий скандал разгорелся вокруг строительной компании «ЮгСтройИнвест», дарившей полицейским квартиры. Тогда Управление собственной безопасности ГУ МВД по Ставропольскому краю не выявило нарушений в случаях дарения правоохранителям объектов недвижимости. При этом в СМИ появилась информация о нападениях и избиениях людей, выступавших с критикой деятельности застройщика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше