Мизулина заявила о патриотизме проживающего за границей сына

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Сенатор Елена Мизулина считает, что патриотизм определяется не местожительством, а любовью к Родине. Соответствующее заявление она сделала в интервью Znak.com, которое было опубликовано в среду, 1 августа.

«Патриотизм определяется не тем, живешь ли ты и работаешь в России или за ее пределами. (...) Патриотизм — это любовь к Родине, умение гордиться ею», — сказала она.

Так Мизулина ответила на просьбу журналиста прокомментировать претензии, которые предъявляют к ней в связи с проживанием ее сына за границей.

«Мой сын получил прекрасное образование, он закончил МГИМО, Оксфорд, институт в Берне, владеет пятью языками и является международным судебным юристом, выступает в международных судах. Я могу вам сказать, что даже сложно понять, где он больше всего живет, он бывает в России почти каждую неделю, но и не только в России», — добавила сенатор.

Мизулина является одним из инициаторов принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Она же является автором принятого Госдумой законопроекта о декриминализации первого случая насилия в семье. Мизулина также призвала разделять побои и шлепки.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше