Российскому биатлону предрекли крах из-за бегства спортсменов

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение троих россиянок перейти в национальную команду Украины. Его слова приводит телеканал «360».

«Спортсменки разбегаются. Они могли составить конкуренцию. Такой ситуации никогда не было. Посмотрите, уехали все лучшие тренеры, кто в Канаду, кто на Украину, а кто — в Корею», — заявил Тихонов.

По словам олимпийского чемпиона, в ситуацию должны вмешаться вышестоящие структуры. «Если в ближайшее время не вмешается советник президента Игорь Левитин, Олимпийский комитет и министерство спорта, то самый популярный вид спорта будет на грани исчезновения», — отметил он.

Ранее 2 августа стало известно, что россиянки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко приняли решение выступать на международных соревнованиях под флагом Украины.

В минувшем сезоне 20-летняя Рассказова представляла Россию на этапах юниорского Кубка IBU, а в 2016 и 2017 годах принимала участие в чемпионатах мира среди юниоров. 19-летняя Бех и 18-летняя Москаленко на уровне сборных не соревновались.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше