Назначен врио главнокомандующего ДНР

Дмитрий Трапезников

Дмитрий Трапезников. РИА Новость: Игорь Маслов

Обязанности верховного главнокомандующего в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) будет временно исполнять Дмитрий Трапезников, который также является исполняющим обязанности главы республики. Об этом заявил министр обороны Владимир Кононов, передает РИА Новости в субботу, 1 сентября.

«Естественно, выполнять будем команды Трапезникова», — добавил он.

Глава ДНР Александр Захарченко погиб вечером 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка, куда он прибыл почтить память скончавшегося российского эстрадного певца Иосифа Кобзона. В результате ЧП погиб охранник Захарченко. Всего пострадали 11 человек, в тяжелом состоянии остается министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев.

Задержанные по подозрению в причастности к преступлению признались, что имела место диверсия со стороны Киева. В свою очередь, в Службе безопасности Украины указали на российский след.

Российский президент Владимир Путин назвал убийство подлым и выразил надежду на то, что организаторы и исполнители этого преступления понесут заслуженное наказание. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, случившееся является провокацией.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше