Среда обитания

Назван район Москвы с самым дорогим жильем

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Средний бюджет спроса на рынке элитной аренды Москвы составляет 200 тысяч рублей за квартиру в месяц, средневзвешенный бюджет предложения — 316 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют материалы компании Savills, поступившие 17 сентября в редакцию «Ленты.ру».

Максимальный объем предложения дорогих квартир в аренду по итогам августа 2018-го отмечался в локациях Арбат — Кропоткинская (23 процента объема предложения), Тверская — Кремль (17 процентов предложения), Ленинградский и Ленинский проспекты (по 8 процентов), а также Лубянка — Китай-город и Краснопресненская (по 7 процентов).

Самые высокие ставки аренды в городе зафиксированы в районе Арбата и Кропоткинской. Показатель составляет 400 тысяч рублей в месяц. В число ценовых лидеров вошли Краснопресненский район, окрестности Тверской улицы и Кремля, где ставки находятся на уровне 330 и 320 тысяч рублей соответственно, а также Патриаршие пруды со средней стоимостью аренды в 310 тысяч рублей в месяц.

Ранее в сентябре аналитики компании «Инком-Недвижимость» проанализировали предложение дешевого столичного жилья в аренду. По их данным, минимальная арендная ставка в демократичном сегменте — 20 тысяч рублей в месяц. В таком бюджете можно снять квартиру в Зеленоградском административном округе. Ставки аренды внутри МКАД и в пешеходной доступности от метро начинаются от 23 тысяч рублей в месяц.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше