Названы самые высокооплачиваемые профессии

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в России оказались работники таких сфер, как IT, электроника, недвижимость и финансы. Об этом говорится в исследовании компании HeadHunter, которое имеется в распоряжении «Ленты.ру».

На основании анализа дохода представителей профессий по уровням «ведущий специалист» и «специалист» авторы исследования пришли к выводу, что лидерами по уровню оплаты труда являются программисты. Совокупный ежемесячный доход представителей данной профессии в Москве составляет в среднем 131 тысячу рублей, в регионах — около 85 тысяч.

В целом, по данным HeadHunter, динамика заработной платы демонстрирует положительный тренд в России, при этом темпы в регионах опережают столичные.

«Текущая стабильная ситуация в экономике позволила работодателям пересмотреть доходы своих сотрудников. Рост зарплат зафиксирован во многих профобластях и составил в среднем 2-3 процента», — прокомментировала директор департамента аналитических бизнес-решений Наталья Данина.

Ранее эксперты «Авито Работа» проанализировали рынок труда в третьем квартале 2018 года и выяснили, какие профессии оказались самыми востребованными. В их число вошли продавцы, производственники, строители, перевозчики и сотрудники автобизнеса.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше