Россияне устроили поножовщину на научной станции в Антарктиде

Фото: rusmuseumvrm.ru

На российской научной станции «Беллинсгаузен», которая расположена на острове Кинг-Джордж в Антарктиде, двое петербуржцев устроили ссору, которая переросла в поножовщину. Об этом в вторник, 23 октября, сообщают «Невские новости».

«Инженер "Арктического и Антарктического научно-исследовательского института" поссорился со сварщиком и нанес последнему ножевое ранение», — говорится в сообщении.

Неизвестно, из-за чего произошел конфликт, однако пострадавшего пришлось срочно эвакуировать в одну из больниц Чили — эта страна находится ближе всего к станции. Медики оценивают состояние раненого как тяжелое.

Подозреваемый инженер уже доставлен в Санкт-Петербург. По прибытии в Пулково его задержали сотрудники полиции, также следователи завели уголовное дело о покушении на убийство.

23 декабря 2015 года сообщалось, что на стройке Минобороны России в Арктике с помощью взрывпакета был убит белый медведь.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше