Среда обитания

Названы города мира с самым дорогим жильем

Фото: Benoit Tessier / Reuters

За год с июня 2017-го Москва поднялась на две строчки в топ-20 городов мира с самой дорогой элитной недвижимостью, заняв в рейтинге 13-е место. Об этом свидетельствует исследование, подготовленное консалтинговой компанией Knight Frank и предоставленное редакции «Ленты.ру» во вторник, 30 октября.

Города были ранжированы по площади высококлассного жилья, которую можно приобрести за один миллион долларов. Первое место в списке досталось Монако, где имеющий эту сумму способен купить лишь 16 квадратных метров жилой недвижимости. На второй позиции оказался Гонконг (22 «квадрата»), на третьей — Лондон (29 метров).

В десятку мегаполисов с самым дорогим жильем также попали Нью-Йорк, Сингапур, Лос-Анджелес, Париж, Сидней, Шанхай и Пекин.

Российская столица заняла в рейтинге 13-е место: здесь миллиона долларов хватит на 83 квадратных метра элитной недвижимости. Москва обошла в топ-20 такие города, как Мельбурн, Ванкувер, Мумбаи, Стамбул, Майами, Мадрид и Дубай, где жилье оказалось дешевле.

Летом 2018 года в Москве был зафиксирован бум спроса на элитное жилье. Причинами ажиотажа эксперты тогда посчитали инвестиционно выгодные цены, снижение ипотечных ставок и готовность застройщиков к торгу.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше