Порошенко уличили в желании заполучить тотальный контроль

Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко в преддверии выборов стремится полностью контролировать медиапространство страны. Такое мнение выразил украинский олигарх Игорь Коломойский в интервью журналистке Соне Кошкиной, запись доступна на YouTube.

«Такого никогда не было. Ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче. Такого желания контролировать медиапространство», — сказал Коломойский. Он добавил, что связано это с приближающимися президентскими выборами, которые на Украине пройдут в марте 2019 года. В числе каналов, тайно принадлежащих Порошенко, Коломойский назвал телеканал «Прямой».

При этом олигарх заявил, что сомневается в переизбрании действующего украинского президента. «На 99 процентов исключаю, что Порошенко победит на президентских выборах», — заявил Коломойский. Если Порошенко переизберут на второй срок, олигарх пообещал публично заявить, что не разбирается в политических процессах и «уйдет на пенсию».

Коломойский не единственный, кто заявляет о системном давлении на украинские СМИ и журналистов. Ранее, 19 ноября, после очередного нападения радикалов на корреспондента оппозиционного телеканала NewsOne глава Национального совета журналистов Украины Сергей Томиленко уличил политиков в агрессивной антижурналистской риторике, которая провоцирует новые нападения.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше