Соловьев прокомментировал расследование о дорогостоящей вилле в Италии

Начало событий в новости Соловьев объяснил связь между патриотизмом и собственной виллой в Италии
Владимир Соловьев

Владимир Соловьев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Телеведущий Владимир Соловьев назвал расследование оппозиционера Алексея Навального о еще одной его вилле в Италии «собачьим анекдотом». Он заявил The Insider, что не является государственным служащим и не нарушал законов, приобретая недвижимость в Италии.

«Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу "Россия"», — сказал журналист.

Он заверил, что никогда не отзывался негативно о Европе и европейской культуре. «Найдите хоть одну мою цитату, где сказано, что Европа — это плохо», — предложил ведущий.

Соловьев также заявил, что у него гораздо больше машин, чем указывает Фонд борьбы с коррупцией (ФБК). Штрафы, зарегистрированные на эти автомобили, получены по вине водителей, которые ими управляют. Соловьев пообещал с ними разобраться. Сам ведущий ездит на машине марки Maybach.

По данным ФБК, стоимость виллы Соловьева на берегу озера Комо составляла более одного миллиона евро. О первой вилле Соловьева на том же озере Навальный рассказал в 2017 году. Телеведущий тогда заявил, что никогда не скрывал, что богат, хоть и не «бахвалился». Он говорил, что приобрел недвижимость на озере Комо, потому что она стоила дешевле, чем в подмосковной Рублевке.

Соловьев также объяснял, что не видит связи между патриотизмом и владением недвижимостью за рубежом. «Патриотизм — это не подписка о невыезде», — пояснял ведущий.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше