Оскорбления Меган Маркл и Кейт Миддлтон попросили прекратить

Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Фото: REX / Shutterstock

Британские издания обратились к читателям с просьбой уменьшить поток критики в адрес герцогини Сассекской Меган Маркл и герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Журналисты считают, что официальный Instagram-аккаунт герцогов и герцогинь наводнили необоснованные оскорбления.

В частности, The Times отмечает, что многие комментарии «слишком порочны, чтобы публиковаться».

Сотрудники, которые занимаются ведением аккаунта и его модерацией, запросили помощь у Instagram, так как не справляются с обилием «расистских и сексистских материалов». Сообщается, что работа по отслеживанию и удалению комментариев с оскорблениями занимает целые часы.

В основном недоброжелатели критикуют внешний вид герцогинь, зачастую отмечая высокую стоимость одежды. Критики вспоминают благотворительные акции королевской семьи и иронизируют, что параллельно с этим герцогини выходят в свет в дорогой одежде.

Некоторые комментаторы сравнивают одну герцогиню с другой, нарочито превознося одну и оскорбляя другую.

Журнал Hello! запустил акцию «доброты», суть которой заключается в том, чтобы заставить людей задуматься дважды перед написанием нелицеприятных комментариев.

Британские издания часто критикуют внешний вид Меган Маркл и сравнивают ее с Кейт Миддлтон. В январе 2019 года ее повторно обвинили в несоблюдении королевского дресс-кода. Журналисты со ссылкой на мнение специалистов королевского этикета заметили, что публичное обнажение ног не соответствует протоколу.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше