Упавшая с крыши наледь сломала позвоночник российскому подростку

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Следователи Самары возбудили уголовное дело после госпитализации 16-летнего подростка с травмами позвоночника, которые он получил в результате падения на него наледи с крыши многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По предварительным данным, инцидент произошел во вторник, 19 февраля. Подросток получил закрытый компрессионный перелом грудных позвонков и поясничного отдела. По версии следствия, к произошедшему причастны сотрудники управляющей компании «Мичуринское», которые ненадлежащим образом выполнили услуги по очистке кровли от снега и наледи.

Дело возбуждено по статье 238 УК («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Ранее представитель коммунального хозяйства поселка Суземка (Брянская область) нахамил рассказавшей ему о неубранных дорогах местной жительнице и чуть не задавил ее на автомобиле. Коммунальщик, припарковавшийcя в луже, отказался слушать о проблеме опасности дорог для детей. «Какие лужи? Идите сначала протрезвейте, а потом лужи ищите», — заявил он, возвращаясь по глубокой луже в машину. Уезжая, он чуть не задавил возмущенную женщину.

В феврале в Петербурге по делу о гибели студента химико-фармацевтического университета от падения наледи с крыши вуза был задержан проректор учреждения. По предварительным данным, он должен был контролировать состояние кровли здания и ее очистку, но получил взятку в размере не менее 50 тысяч рублей, и работы должным образом выполнены не были.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше