Медведева выиграла первый турнир при новом тренере

Евгения Медведева

Евгения Медведева . Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Фигуристка Евгения Медведева победила в соревнованиях женщин в финале Кубка России. Трансляция велась на сайте Первого канала.

Соревнования прошли в Великом Новгороде. Медведева упала в произвольной программе, однако в сумме набрала 222,90 балла, чего хватило для победы. Второе место заняла Елизавета Туктамышева (221,19 балла), третье — Виктория Васильева (208,75).

Финал Кубка России — последний турнир перед объявлением состава женской сборной России, который отправится на чемпионат мира в японской Сайтаме (18-24 марта). Медведева из-за неудачного выступления на чемпионате России, где она заняла седьмое место, не попала на чемпионат Европы в Минске.

Эта победа стала для Медведевой первой после перехода в группу канадского тренера Брайана Орсера. Весной 2018-го она ушла от российского специалиста Этери Тутберидзе и переехала в Торонто.

Медведева — чемпионка мира 2016 и 2017 годов. На Олимпийских играх в Пхенчхане спортсменка завоевала две серебряные медали — в командном и личном первенствах. Золото в женском катании взяла Алина Загитова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше