Неудачный ремонт обошелся россиянину в 56 миллионов рублей

Фото: Михаил Мордасов / ТАСС

Суд Санкт-Петербурга вынес приговор Александру Свиридову, перепланировка в квартире которого привела к разрушениям в доме. Об этом в среду, 27 марта, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Свиридова признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных и ремонтных работ. Его приговорили к двум годам ограничения свободы и штрафу в 56,65 миллиона рублей. Кроме того, суд запретил Свиридову в течение двух лет заниматься строительством и ремонтом.

Свиридов делал ремонт в доме на Каменноостровском проспекте в июле 2017 года. Нанятые им рабочие повредили арочный проем, из-за чего частично обрушилась несущая колонна дома. После этого в нескольких квартирах деформировались перекрытия, а в одной из них обвалился потолок.

Расследование происшествия показало, что у петербуржца был официально согласованный план ремонта квартиры, однако Свиридов не стал ему следовать.

В 2016 году суд в Москве вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой самовольно перестроил санузел, увеличив его площадь за счет кухни и жилой зоны. Москвича несколько раз просили устранить нарушения, но он проигнорировал все предписания.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше