В Нальчике два года «лечили» давно умершего пациента

Фото: gp3-kbr.ru

В Нальчике прокуратура нашла нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности поликлиники №3. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, в январе 2017 года эндокринолог учреждения внесла в медкарту пациента, умершего в 2015 году, сведения об оказании ему медпомощи, чтобы получить дополнительные средства из фонда обязательного медицинского страхования.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный отдел по Нальчику регионального Следственного управления Следственного комитета России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по первой части 292 статьи УК («Служебный подлог, совершенный из корыстной заинтересованности»).

В июне 2018 года городская больница Буйнакска отчиталась в фонд ОМС Дагестана о лечении 40 человек, которые умерли или находились за пределами республики. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в 2016-2017 годах работники медучреждения отправляли в фонд ложные сведения, в результате чего бюджет потерял 40 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше