Путин и Ким Чен Ын встретились

Ким Чен Ын и Владимир Путин

Ким Чен Ын и Владимир Путин. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын начали переговоры. Об этом сообщаетРИА Новости.

Путин и Ким встретились в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Лидеры поприветствовали друг друга рукопожатием и сделали краткие заявления для прессы.

«Внимание всего мира приковано к ситуации на Корейском полуострове, и я думаю, что мы обменяемся оценками и мнениями по этому вопросу, и также проведем очень значимые переговоры о том, как нам совместно изучить пути его урегулирования», — приводит агентство слова главы КНДР.

Российский президент выразил уверенность в том, что обмен мнениями будет содержательным. Далее встреча продолжилась в закрытом для прессы режиме.

Бронированный поезд Ким Чен Ына прибыл в Россию утром 24 апреля. На станции Хасан приморские школьницы преподнесли ему каравай, затем он направился во Владивосток. После торжественной церемонии он прибыл на остров Русский, где его разместили в гостинице.

Это первый визит нынешнего руководителя КНДР в страну. Его предшественник Ким Чен Ир был в России три раза, в последний раз — в 2011 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше