«Мстителей: Финал» раскритиковали за недостаточное использование Капитана Марвел

Начало событий в новости «Мстители: Финал» побил мировой рекорд по кассовым сборам

Кадр: фильм «Мстители: Финал»

Телевизионный критик портала USA Today Келли Лоулер пожаловалась на то, что в фантастическом боевике «Мстители: Финал» слишком мало экранного времени уделено Капитану Марвел в исполнении Бри Ларсон.

В критической статье Лоулер подчеркнула, что персонаж Ларсон появляется в ленте всего четыре раза. Когда это происходит, она «вводится в сцену очень странным образом и недостаточно используется как персонаж и как супергероиня». «Если вы не смотрели ее сольный фильм, то до 45-й минуты "Финала" так бы и не знали ее имя», — отметила критик.

«Капитан Марвел — это первая женщина-супергерой киновселенной Marvel с собственным фильмом. В то время как ранние звезды франшизы ее покидают, новые персонажи, вроде Кэрол [Денверс], должны будут представлять ее в будущем. Но ее роль в этом фильме показывает, что это будущее не слишком яркое», — добавила Лоулер.

В марте Бри Ларсон намекнула на гомосексуальность своей героини. Фильм «Капитан Марвел» собрал 455 миллионов долларов за первые выходные проката и продемонстрировал шестой лучший старт за всю историю кино.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше