Соседство с Ротшильдами оценили в миллиард рублей

Фото: Kalinka Group

В Каннах выставили на продажу особняк XIX века Edge Road, расположенный по соседству с виллой Ротшильд. Об этом сообщается в материалах представляющей интересы продавца компании Kalinka Group (имеется в распоряжении редакции «Ленты.ру»).

Объект расположен в Английском квартале Канн, его площадь — 628 квадратных метров, стоимость — 13,5 миллиона евро (около миллиарда рублей). Здание 1865 года постройки включает в себя три гостиные, девять спален с собственными ванными и гардеробными, обеденный зал и ряд вспомогательных помещений.

Общая площадь террас особняка, по данным риелторов, составляет 134 квадратных метра. В доме три уровня, передвигаться между ними жильцы могут как по лестнице, так и на лифте.

На территории расположены бассейн, 50-метровый садовый домик, частная парковка.

«[Особняк] вполне может привлечь покупателей, желающих приобрести не просто объект недвижимости, а трофейный актив, который со временем будет расти в цене. Думаю, это вполне могут быть и представители РФ, которые давно облюбовали Канны», — отметила председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

Вилла Ротшильд — один из самых известных архитектурных памятников Канн. Здание неоклассического стиля построено в начале XX века в так называемом Английском квартале — курортном районе, где предпочитали селиться состоятельные британцы. Сейчас в особняке находится городская библиотека.

Ранее эксперты компании сообщали еще об одном историческом объекте, выставленном на продажу во Франции. Шестиэтажный дом площадью более 10 тысяч «квадратов» выставили на продажу за 220 миллионов евро. Помимо пятивековой истории, к плюсам здания риелторы относят виды на Сену и на Эйфелеву башню, которая расположена в 20 метрах от объекта.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше