Третьяк похвалил российских хоккеистов за игру в сборной вместо отдыха в Майами

Владислав Третьяк

Владислав Третьяк. Фото: РИА Новости

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о хоккеистах из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), выступающих за сборную России. Его слова приводит Sport24.

«Игроки из НХЛ могли бы уехать отдыхать в Майами, но они приезжают в сборную, чтобы биться за страну», — заявил Третьяк.

Он поблагодарил игроков НХЛ за участие в жизни команды. Глава ФХР вспомнил, как нападающий Александр Овечкин выступал за сборную России с травмой, и посчитал, что это стало хорошим примером для молодых игроков.

25 мая сборная России проиграла в полуфинале чемпионата мира. Встреча против команды Финляндии завершилась со счетом 0:1. После этого жена Овечкина Анастасия Шубская заявила, что россияне, в отличие от фанатов НХЛ, не умеют поддерживать игроков. В ответ на это пользователи соцсетей раскритиковали хоккеистов, выступающих в национальной лиге.

26 мая российские хоккеисты встретятся с чехами в матче за третье место. Он начнется в 16:45 по московскому времени. Финальный матч между Канадой и Финляндией — в 21:15.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше