Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Молдавию признали захваченным коррупцией государством

Фото: РИА Новости

Парламент Молдавии принял декларацию о признании страны захваченной коррупцией страной. Об этом сообщает ТАСС.

В документе отмечается, что государственные и правовые учреждения и ведомства страны были «захвачены и поражены тотальной коррупцией». В частности, имеются в виду массовые кражи и незаконная приватизация государственного имущества.

Подчеркивается, что парламент Молдавии является высшим законодательным органом республики. Парламентарии также предлагают отменить смешанную избирательную систему.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон заявил, что обстановка в республике находится на грани «массивной дестабилизации». До этого стало известно, что Додон может распустить парламент страны, в случае, если депутаты в срок до 7 июня не сформируют правительство.

Основным предметом разногласий президента Молдавии и правительства республики служит внешняя политика. В то время как Додон настаивает на сотрудничестве с Россией, в парламенте преобладает большинство проевропейских партий.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok