Американский корабль проследил за российским

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Американский корабль проследил за действиями российского фрегата «Адмирал Горшков» у кубинского побережья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные системы слежения за передвижением судов AIS.

По его информации, параллельным курсом с российской группой шел ракетный эсминец Военно-морских сил США «Джейсон Данэм» (USS Jason Dunham). Он начал слежение в Мексиканском заливе и следовал за кораблями Военно-морского флота России вплоть до Гаваны. При этом морскую границу Кубы «Джейсон Данэм» не пересекал.

Ранее 24 июня в пресс-службе Северного флота указали, что российские корабли подошли к побережью Кубы и днем зайдут в ее столицу Гавану. При этом в порт вместе с «Адмиралом Горшковым» не станет отправляться средний морской танкер «Кама», он продолжит путь к островам Тринидад и Тобаго.

Отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. 20 июня сообщалось, что головной фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350 является самым современным российским боевым кораблем, однако не отправляется в дальнее плавание без буксировочной техники.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше