Военный самолет случайно «разбомбил» Флориду

Фото: Globallookpress.com

Пилот штурмовика A-10C Thunderbolt II Военно-воздушных сил США случайно сбросил муляжи трех бомб, когда совершал обычный тренировочный полет над Флоридой. Об этом передает Task and Purpose.

Сообщается, что самолет приписан к 23-й истребительной группе и вылетел с авиабазы Муди в штате Джорджия. Непреднамеренный сброс произошел после столкновения с птицей. Где точно упали снаряды, неизвестно. Военные отметили, что это произошло где-то в районе населенного пункта Савани Спрингс.

Сброшены были BDU-33. Их масса 11,4 килограмма, длина — почти шесть метров, диаметр — около метра. Они похожи на реальные бомбы M1a-82 массой 226,8 килограмма. Отмечается, что BDU-33 — муляжи, однако в них все равно имеется небольшой пиротехнический заряд, поэтому в случае обнаружения снаряда дотрагиваться до него нельзя.

В ВВС сообщили, что инцидент расследуется, при этом о материальном ущербе или травмах не сообщалось. «Птица, вероятно, с этим не согласится», — пошутили авторы материала.

В 2018 году военный вертолет случайно уронил полный боеприпасов ящик на начальную школу в Техасе. Тогда в здании пробило крышу, учебное заведение оказалось частично обесточено.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше