Среда обитания

Обвиненный в госизмене чиновник выставил на продажу квартиру

Фото: avito.ru

Квартира помощника полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Александра Воробьева, расположенная в городе Гусеве (Калининградская область), была выставлена на продажу в середине июня 2019-го, за две недели до того, как чиновника задержали и обвинили в государственной измене. Об этом сообщает портал Rugrad.eu со ссылкой на данные Avito и Росреестра.

Описание квартиры было размещено в базе Avito 18 июня и на момент выпуска материала оставалось доступным. Согласно тексту объявления, за двухкомнатный объект общей площадью 50,4 квадратного метра Воробьев планировал выручить 2 миллиона рублей.

Лот расположен на втором этаже пятиэтажного дома на улице Менделеева, неподалеку от местного железнодорожного вокзала. «Центральное отопление, есть индивидуальный счетчик, теплый пол в туалете и ванной. Квартира очень теплая и светлая, тихая», — говорится в описании. Продавец намеревался оставить покупателю кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой и шкаф-купе.

Rugrad.eu публикует выписку из Росреестра, свидетельствующую о том, что недвижимость находилась в собственности Воробьева с ноября 2015 года. До этого квартира числилась на балансе муниципалитета и была у чиновника в пользовании.

Александра Воробьева задержали 4 июля. Днем позже решением Лефортовского районного суда Москвы помощника полпреда арестовали на два месяца. Воробьев подозревается в совершении преступления по статье 257 Уголовного кодекса РФ («Государственная измена»). Детали расследования в отношении чиновника не раскрываются.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше