«Спартак» заинтересовался бывшим футболистом «Манчестер Сити»

Оларенваджу Кайоде

Оларенваджу Кайоде. Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters

Московский «Спартак» планирует арендовать нигерийского нападающего донецкого «Шахтера» Оларенваджу Кайоде. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Футболист выступал за украинский клуб с марта 2018-го: «Шахтер» арендовал Кайоде у английского «Манчестер Сити». В июле того же года горняки выкупили контракт нигерийца за 3 миллиона евро.

В составе донецкого клуба Кайоде дважды становился чемпионом Украины. В нынешнем розыгрыше национального первенства на его счету один гол в десяти матчах.

Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 26-летнего игрока в 2 миллиона евро. В его активе четыре матча в составе национальной сборной.

Африканец перешел в «Манчестер Сити» в 2017 году, но не сумел закрепиться в команде. Наиболее успешно нигериец выступал за венскую «Аустрию». За два сезона в составе австрийского клуба на его счету 30 голов в 67 матчах.

Новый сезон АПЛ стартует 9 августа матчем между «Ливерпулем» и «Норвичем». Компания Rambler Group, в структуру которой входит онлайн-кинотеатр Okko, приобрела права на показ матчей английского чемпионата на ближайшие три сезона. Специально созданную видеоредакцию Okko Спорт возглавляет комментатор Владимир Стогниенко.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше