На Украине начали продавать скульптуры Зеленского

Фото: Izi.zone

На Украине начали продавать гипсовые бюсты нового президента Украины Владимира Зеленского. Предложения по продаже можно обнаружить на сайтах украинских торговых площадок с частными объявлениями.

Высота бюста ручной работы составляет 23 сантиметра, а вес — 2,5 килограмма. Он изготовлен из скульптурного гипса и покрыт сусальным золотом. Пользователям предлагают три варианта расцветки: мрамор и слоновая кость в глянцевом и матовом исполнении. В описании товара отмечается, что этот «отличный и уникальный подарок» «прекрасно украсит рабочий стол и интерьер».

Официальные продажи продукта, как утверждают продавцы, начнутся 25 июля. Сейчас же товар можно приобрести по скидке, отдав за него 2400 гривен (примерно 6 тысяч рублей).

Во время своей инаугурационной речи шестой президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его портрет не должен висеть в кабинетах. Свою просьбу он объяснил тем, что «президент — это не икона, не идол».

На том месте, где обычно вешают изображение главы государства, Зеленский предложил чиновникам и депутатам «разместить фотографии своих детей и перед каждым решением смотреть им в глаза».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше