Описано состояние пострадавших при обвале навесного этажа участников ЧМ

Вход в ночной клуб

Вход в ночной клуб. Фото: Lee Jin-man/ AP Photo

Одна ватерполистка остается в больнице после обвала навесного этажа в ночном клубе южнокорейского Кванджу, где проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Международной федерации плавания (FINA).

При обрушении пострадали восемь спортсменов, семеро из них получили незначительные травмы и вернулись в деревню после осмотра в больнице. Одной спортсменке была сделана «незначительная операция по поводу травмы ноги», она остается под присмотром врачей.

О происшествии стало известно ранее 27 июля. Конструкция, располагавшаяся на высоте 2,5 метра, обрушилась в 2:30 по местному времени. В этот момент на ней было более 100 человек. Предположительно, она не выдержала веса находившихся на ней гостей. Агентство «Ренхап» со ссылкой на городские власти сообщило о двух погибших и более десяти пострадавших. Российских спортсменов среди них не оказалось.

Мэтт Смолл, капитан сборной Новой Зеландии по водному поло, описал произошедшее так: «Мы танцевали, а в следующую минуту упали с высоты пяти-шести метров. Все стали выбегать из клуба. Мы упали на головы людям, которые были под нами».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше