В Москве поймали серийного налетчика на офисы кредиторов

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

В Москве правоохранительные органы задержали 36-летнего мужчину по подозрению в нескольких разбойных нападениях на финансовые организации. Об этом в пятницу, 16 августа, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в офис кредитно-финансовой компании на Звенигородской улице Москвы пришел мужчина в белой маске и солнечных очках. Угрожая персоналу предметом, похожим на пистолет, подозреваемый попытался похитить деньги, но сбежал, так и не дождавшись их.

Вскоре полицейские задержали налетчика, а по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). В настоящее время подозреваемый арестован.

Задержанным оказался 36-летний житель Москвы. Правоохранительные органы установили, что, помимо нападения на Звенигородской улице, подозреваемый причастен к ограблению еще одной кредитной организации на юге столицы — на Варшавском шоссе.

По предварительным данным, налетчик по той же схеме ворвался в офис и потребовал деньги от кассового работника. Под давлением женщина выдала подозреваемому сумму, и тот скрылся. Ущерб от его действий составил шесть миллионов рублей.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше