Среда обитания

Названо число россиян с недвижимостью в Болгарии

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Порядка 300 тысяч российских граждан владеют объектами недвижимости в Болгарии, сообщил журналистам посол страны​ в РФ Атанас Крыстин, передает РИА Новости.

Политик отметил, что выходцы из России в основном приобретают квадратные метры на болгарских черноморских курортах. Еще около полумиллиона российских туристов ежегодно посещают страну, уточнил посол.

«Для нас российский туристический рынок стратегический, очень важный, — подчеркнул Крыстин. — Мы всегда радуемся хорошим цифрам и работаем в том направлении, чтобы создать такие условия, чтобы больше русских туристов посещали наши курорты — не только летом, не только на Черноморье».

Посол также заявил, что Болгария планирует улучшить визовое обслуживание россиян. «Надо, конечно, работать и в том направлении, чтобы сделать полеты подешевле. Это сразу отразится на количестве посещений», — резюмировал дипломат.

В августе текущего года российская певица Лолита Милявская в своем Instagram-аккаунте дала рекомендации по приобретению недвижимости в Болгарии. Звезда отметила, что цены на частные дома в болгарских деревнях низкие, но качество зданий при этом оставляет желать лучшего. В последнее время жилье в стране подешевело, сообщила певица. Она также заявила, что не стоит покупать жилье в организованных жилых комплексах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше