Российский подросток надышался дезодорантом и умер

Фото: 63.ru

В Самаре 13-летний подросток умер на территории школы. Другие школьники рассказали, что мальчик надышался дезодорантом, передает 63.ru.

Тело мальчика нашли в Промышленном районе города 14 октября около 15-16 часов. Смерть школьника подтвердили в Следственном комитете, но причины гибели не назвали. Назначена экспертиза.

Отмечается, что на момент происшествия мальчик был во дворе не один, но другие дети убежали, увидев, что ему плохо, и не вызвали скорую помощь.

Ранее в России зафиксировали новую форму токсикомании — вдыхание бытового газа, в частности, из зажигалок. За три года от сниффинга погибли более 360 детей. В 2016 году от сниффинга умерли 65 человек, в 2017 году — 142, в 2018 году — 154.

Для борьбы со сниффингом руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ввести ограничения на продажу газовых баллонов, зажигалок и бытовой химии. «Зачем ребенку покупать зажигалку? Для курения или токсикомании. Поэтому необходимо ограничить продажу зажигалок детям», — сказал он. Хамзаев также предложил добиваться блокировки контента, который содержит пропаганду сниффинга.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше