Глава МИД Белоруссии объяснил приезд Киркорова на день рождения его жены

Фото: @fkirkorov

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что российский певец Филипп Киркоров прибыл в Минск на творческий вечер его супруги Веры Поляковой, так как их семьи связывают давние дружеские отношения. Об этом глава внешнеполитического ведомства сообщил в Facebook-аккаунте.

По его словам, дружба его семьи с семьей артиста длится с начала 2000-х годов, а в настоящее время даже их дети «состоят в постоянной переписке».

«Желание побывать на творческом вечере супруги высказал сам Филипп, за что я ему бесконечно благодарен. (...) И если вы думаете, что он все измеряет деньгами, то вы глубоко ошибаетесь. (...) Для него понятия товарищества и искренней дружбы тоже многое значат», — подчеркнул министр.

Макей указал, что все расходы на поездку Киркоров оплачивал сам, однако «подкуп» с его стороны также присутствовал — в частности, певец прошел на вечер по приглашению, а не по билету (его цена составляла 30 долларов), позднее поужинал и выпил кофе вместе с главой МИД, а также по его приглашению посетил спектакль.

Белорусский министр заметил, что в связи с визитом российского певца в Минск в сети появилось множество недостоверных сообщений. «Неужели кому-то действительно доставляет удовольствие побольнее ущипнуть другого, заклеймить его позором, оболгать, не пытаясь даже получить хоть крупицу правды?» — задался он вопросом.

Киркоров поделился в своем Instagram рядом публикаций из белорусской столицы и указал, что приехал туда «к друзьям на праздник», позже уточнив, что находится на творческом вечере «актрисы Веры Поляковой».

Супруга Макея в Instagram-аккаунте поблагодарила певца и его семью «за искренность и честность, за смелость и прямоту». «Я ваша поклонница навеки», — подписала она совместный снимок в соцсети.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше