Трамп уличил Европу в недостаточной помощи Украине

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Andrew Harrer / Getty Images

Американский лидер Дональд Трамп высказался о недостаточной помощи Украине со стороны европейских стран. Об этом он написал в своем Twitter.

Глава США уличил Европу в том, что помощь Киеву оказывает только Вашингтон. «Я постоянно спрашиваю: «Почему Германия, Франция и другие европейские страны больше не помогают Украине? Они самые большие бенефициары» — отметил он.

Трамп также подчеркнул, что демократы никогда не говорят об этом «на своих липовых слушаниях».

8 декабря министр обороны США Марк Эспер назвал условие для выделения военной помощи Украине. Глава Пентагона заявил, что администрация США будет учитывать, ведется ли на Украине борьба с коррупцией. «Мы всегда должны проводить проверки. Мы всегда смотрим, как ее (помощь — прим. «Ленты.ру») использовали, а также ведут ли они борьбу с коррупцией», — сказал Эспер.

В конце ноября стало известно, что первые меры по приостановке военной помощи Киеву на сумму 250 миллионов долларов были приняты Вашингтоном 25 июля, спустя несколько часов после телефонного разговора Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше