Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Африканские боевики напали на город и убили 15 человек

Фото: Afolabi Sotunde / Reuters

Боевики группировки «Боко харам» (запрещенная в России террористическая организация) напали на город Магумери в Нигерии, убив как минимум 15 человек. Об этом в субботу, 14 декабря, сообщает ТАСС.

Налетчики на 11 автомобилях ворвались в город вечером в четверг, рассказал депутат парламенте страны Усман Занна. Он отметил, что в столкновениях с боевиками погибли восемь местных ополченцев, сотрудник службы безопасности и шесть мирных граждан.

Очевидцы нападения сообщили об использовании террористами крупнокалиберных пулеметов. Нигерийские военные пока не прокомментировали инцидент.

«Боко харам» — радикальная исламистская организация в Нигерии. В марте 2015-го группировка присягнула на верность террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), сменив после этого название на «Западноафриканскую провинцию Исламского государства». «Боко харам» известна организацией беспорядков, нападениями на христианские церкви и полицейские участки, а также массовыми похищениями девочек с целью установления шариата.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok