Грабители заставили сотрудников российского банка ползать на коленях

5-tv.ru

В Санкт-Петербурге неизвестные ограбили банк. Преступление попало на камеры видеонаблюдения. Запись опубликовал «Пятый канал».

На кадрах видны преступники в масках. Один из них с оружием. Грабители заставили сотрудников банка и уборщицу ползти на коленях, а затем лечь на пол.

По данным «Фонтанки», налет совершен на отделение банка «Восточный», расположенного на улице Савушкина, вечером 17 декабря. Грабителей было пятеро, они были одеты в черные куртки и шапки, лица скрыли под масками телесного цвета. Преступники были вооружены автоматами и ножом.

Ворвавшись в банк, они закричали: «Все на пол! Лежать!» Один из налетчиков приставил нож к лицу кассира и обещал лишить глаз, если она не выдаст деньги, рассказали очевидцы. В момент преступления в помещении банка было несколько сотрудников, уборщица и посетитель.

После того, как кассир выдала пять миллионов рублей, грабители сложили деньги в спортивную сумку и скрылись. Прибывшие по вызову полицейские пустили по следу преступников служебную собаку по кличке Атака. Она вывела оперативников к парковке у дома на параллельной месту преступления улице — Приморском проспекте. Оставшиеся на асфальте следы колес показали, что налетчики петляли по дворам в темноте. Полицейским также удалось отыскать отпечатки пальцев грабителей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше