Неймар был наказан за издевательства над соперником и пришел в бешенство

Неймар (справа)

Неймар (справа) . Фото: Christophe Ena/ AP Photo

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар получил желтую карточку в матче чемпионата Франции против «Монпелье». После игры бразилец пришел в бешенство из-за действий судьи, пишет AS.

Во время матча, который прошел 1 февраля, форвард неоднократно получал по ногам от соперников. В ответ на это Неймар начал использовать издевательские финты. За один из них он и был наказан — судья счел поведение бразильца неспортивным.

Встреча завершилась со счетом 5:0, сам Неймар отличиться не сумел. После финального свистка он встретился с резервным арбитром в подтрибунном помещении и вступил с ним в конфликт. В разговоре с партнером форвард пожаловался на работу судей, арбитр попросил его успокоиться, на что Неймар ответил: «Успокоиться? Иди в задницу!». Теперь нападающему грозит дисквалификация.

В нынешнем сезоне на счету Неймара 14 матчей в чемпионате Франции, в которых он забил 13 голов и отдал шесть передач. Форвард защищает цвета ПСЖ с 2017 года. Он перешел в команду за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро. До этого он выступал за «Барселону». Нападающий неоднократно высказывал желание вернуться в каталонский клуб.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше