Зараженный коронавирусом китаец рассказал о лечении в российской больнице

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Зараженный коронавирусом китаец Вань Юньбинь рассказал о лечении в российской больнице в Чите, а также об отношении к нему россиян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в китайской газете «Пэнпай».

По его словам, врачи относятся к нему очень хорошо, советуют больше отдыхать и угощают чаем с печеньем. «Они работают в поте лица», — добавил Вань Юньбинь.

Ему дают «всевозможные виды лекарств»: противовирусные, антибиотики, спреи от боли в горле. «Российские доктора еще не знают точно, как лечить эту новую болезнь», — сказал он.

Пациент предположил, что заразился в январе в Пекине, когда ехал в лифте, в котором до этого находилась группа людей из Уханя. В Россию он вернулся 25 января и в тот же день обратился за медицинской помощью.

«Из симптомов в настоящий момент у меня только кашель, иногда, если кашляю сильно, чувствую стеснение и незначительную боль в груди… Из-за болезни чувствую себя уставшим, не такой энергичный, как обычно», — рассказал пациент.

Он уточнил, что получает медицинскую помощь бесплатно, так как имеет вид на жительство.

По данным на 5 февраля, от коронавируса 2019-nCoV умерли 492 человека, всего в мире заразились почти 24,5 тысячи человек, выздоровели 905 пациентов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше