Сбивший журналиста россиянин на Mercedes оказался помощником политика

Начало событий в новости Россиянин на Mercedes сбил журналиста при попытке взять интервью

Кадр: Вести.ru

Сбивший журналиста «России 1» Павла Брыкина россиянин на Mercedes оказался помощником политика из Красноярска. Об этом сообщили в эфире телеканала «Россия 24».

«По предварительным данным, репортер пытался взять интервью у помощника одного из красноярских политиков, однако тот на своей иномарке совершил наезд на журналиста», — сообщила ведущая новостей.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах региона, за рулем мог быть Алексей Талюк, помощник бывшего депутата Законодательного собрания края Анатолия Быкова.

В пресс-службе минздрава Красноярского края сообщили, что Брыкина госпитализировали в травматологическое отделение, передает РИА Новости. По словам врачей, он находится в состоянии средней тяжести. В ведомстве не уточнили характер травм.

Инцидент произошел 20 февраля в Красноярске около улицы Чернышевского. Брыкин получил серьезные травмы. Следственный комитет начал доследственную проверку по статье о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

В 2016 году на журналиста напали два сотрудника охраны Владивостокского бутощебеночного завода. Это произошло при подготовке репортажа об уголовном деле в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Суд приговорил одного из напавших к 1,5 годам лишения свободы, другой обвиняемый получил условный срок.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше