Сменивший гражданство российский биатлонист призвал Логинова покаяться

Тимофей Лапшин

Тимофей Лапшин. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Биатлонист Тимофей Лапшин, сменивший российское гражданство на южнокорейское, в эфире «Матч ТВ» призвал Александра Логинова покаяться.

«Я изначально не понимал его позицию — закрыться. Да, Саша отбыл срок, но когда вернулся, сказал бы: "Было дело, грешен, теперь чистый, все осознал". Извинения могли пойти ему на пользу», — посчитал Лапшин. По его мнению, Логинову необходимо было высказаться сразу после дисквалификации, а в данный момент время упущено.

26 февраля извинений от российского биатлониста потребовала трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм. Она посчитала, что Логинову необходимо публичное раскаяние. Немка напомнила о том, что спортсмен с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го был отстранен от спорта за применение эритропоэтина.

22 февраля во время чемпионата мира в гостиничном номере Логинова в Италии прошли обыски. Полиция не обнаружила доказательств, указывающих на применение спортсменом допинга. Позднее из-за психологической неготовности Логинов снялся с масс-старта на ЧМ и сказал, что готов завершить карьеру из-за постоянных нападок иностранных биатлонистов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше