Бывший боец MMA расстроил внука Сталина

Магомедхан Гамзатханов (третий справа в верхнем ряду)

Магомедхан Гамзатханов (третий справа в верхнем ряду). Фото: Instagram-аккаунт Магомедхана Гамзатханова

Бывший российский боец смешанного стиля (MMA) Магомедхан Гамзатханов, выступавший под псевдонимом Волк Хан, сравнил нынешнего президента России Владимира Путина и бывшего лидера СССР Иосифа Сталина. Пост доступен в Instagram-аккаунте 58-летнего россиянина.

Гамзатханов положительно высказался об инициативе Путина провести преобразования в Конституции. В этом отношении он сравнил президента РФ со Сталиным, который, по словам бойца, «объявил войну партработникам».

«Эта Конституция устраивала и устраивает всех, кто колбасит деньги в России, чьи дети и семьи живут за границей за счет россиян», — написал Гамзатханов. Однако, в следующей публикации ветеран MMA заявил, что его пост расстроил множество подписчиков. «От меня отписались 100 человек, в том числе и внук Сталина Яков Джугашвили», — заметил спортсмен. При этом он подчеркнул, что лишь выражает свою точку зрения.

Гамзатханов известен по выступлениям в японской организации Rings. На его счету 21 победа, восемь поражений. Последний поединок в карьере Волк Хан завершил вничью. Россиянин дважды становился чемпионом Rings.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше