Макгрегор сравнил себя с Брюсом Ли

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор. Фото: Steve Marcus / Getty Images

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор сравнил себя с американским киноактером и мастером боевых искусств Брюсом Ли. Публикация доступна в Twitter спортсмена.

31-летний ирландец опубликовал фотографию Ли, тело которого покрыто татуировками самого Макгрегора. Пост вызывал неоднозначную реакцию пользователей. Некоторые сочли сравнение неуважительным.

«Удали это! Брюс был учителем, тренером, бойцом и кинозвездой. Он добился уважения в те годы, когда было принято издеваться над представителями Азии. А ты всего лишь боец MMA, который неудачно копирует Мохаммеда Али», — написал @P0is0nedKoolA.

«Ты хоть догадываешься, насколько этот человек был дисциплинирован?» — поинтересовался Usman.

Макгрегор известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Спортсмен неоднократно становился фигурантом различных скандалов. В частности, весной 2019-го он ударил пожилого мужчину в одном из баров Дублина.

Ли считается одной из ключевых фигур в популяризации боевых искусств по всему миру. Актер, известным по ролям в фильмах «Большой босс», «Выход дракона», пропагандировал принцип эклектики в единоборствах, призывая изучать техники различных стилей. Ли относят к пионерам MMA.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше