Названа доля переносящих коронавирус без симптомов россиян

Фото: АГН «Москва»

За последние сутки в России доля россиян, переносящих коронавирус без симптомов, составила 39,9 процента. Такие данные назвали в оперативном штабе по борьбе с инфекцией в своем Telegram-канале.

Как заявили в Минздраве 29 апреля, тем, у кого коронавирус протекает без симптомов, не нужно лечиться, но все равно необходимо самоизолироваться и соблюдать карантинные меры.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что есть «очень большой» риск возникновения второй волны коронавируса. По словам представителя Кремля, в такой ситуации потребуются взвешенные решения, которые будут согласованы со специалистами. Кроме того, смягчать введенные из-за коронавируса меры нужно поэтапно и взвешенно, считает он.

За последние сутки общее число зараженных в России превысило 100 тысяч человек — на 30 апреля зарегистрировано 106 498 случаев во всех 85 регионах страны. Число умерших пациентов с коронавирусом возросло на 101 человека, общее число смертей превысило тысячу и составило 1073 случая.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше