В Москве объявили об официальном завершении учебного года для школьников

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве официально объявили, что занятия в школах столицы в этом учебном году не будут возобновлены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Анастасию Ракову, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Школьники в этом году в школы уже не вернутся, учебный год заканчивается раньше. До 15 мая должны быть выставлены все оценки, и последующие две недели мая — это режим свободного посещения в дистанционном формате», — сказала Ракова.

Тем не менее для учащихся 9-11 классов учебный год еще не завершен, они продолжат обучение в формате обязательной подготовки к государственным экзаменам.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о необходимости переноса Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за эпидемии коронавируса. По словам чиновника, экзамены, возможно, будут перенесены на август или сентябрь.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ), в свою очередь, предложил премьер-министру Михаилу Мишустину отменить ЕГЭ в 2020 году.

По последним данным, в России зафиксировано более 187 тысяч случаев заражения коронавирусом. В стране более 1700 человек скончались в результате пандемии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше