Заразившийся коронавирусом Песков вспомнил о «противовирусном» бейдже

Начало событий в новости Журналист вспомнил про «блокатор» вирусов заразившегося коронавирусом Пескова
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Кадр: РЕН ТВ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вспомнил о «противовирусном» бейдже, который он носил в апреле, в интервью «Коммерсанту».

Песков поделился, что до сих пор возит бейдж в машине. При этом он напомнил, что снял его, когда журналисты стали писать о его вреде. Собеседник политика предположил, что, возможно, от блокатора не стоило избавляться. «Не исключено», — ответил пресс-секретарь.

Сотрудники СМИ заметили «противовирусный» бейдж у Пескова 8 апреля. Пресс-секретарь российского лидера пояснял, что купил его в аптеке, но не был уверен в его эффективности. Тогда журналисты рассказали ему, что у блокатора есть побочные эффекты — спутанность сознания и свистящее дыхание. Спустя два дня представитель Кремля избавился от бейджа.

Ранее Песков описал течение болезни после того, как был госпитализирован в больницу с положительным результатом теста на коронавирус. О том, что он и его жена, фигуристка Татьяна Навка, заразились, стало известно 12 мая. Супруги находятся в больнице под контролем врачей. По словам Навки, с ними «все в порядке».

Всего с начала эпидемии коронавируса в России зарегистрирован 242 271 случай в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2212 летальных исходов, выздоровели 48 003 человека.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше