Среда обитания

Арестована вся недвижимость сына главного соперника Лукашенко

Фото: канал Бабарико в Telegram

В Белоруссии арестовано все недвижимое имущество, принадлежащее Эдуарду Бабарико — сыну Виктора Бабарико, которого считают одним из главных соперников действующего главы страны Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщает TUT.BY.

Бабарико-младший лишился права распоряжаться двумя домами и квартирой в Минске. Арест наложен на коттеджи в Мочанах (деревня в Минской области) и в Цне (поселок под Минском). По информации TUT.BY, в особняке, расположенном в Мочанах, 18 июня прошел обыск. У дома в Цне дежурила машина с людьми в штатском. Эдуард Бабарико постоянно проживает в минской квартире с девушкой. Она заявила изданию, что также ждет обыска.

Арест на недвижимость семьи Бабарико наложил департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля (КГК). Срок ареста не определен.

Виктора Бабарико задержали 18 июня по подозрению в воздействии на свидетелей и сокрытии улик ранее совершенных преступлений. КГК заявил, что деятельность Бабарико контролировалась «кукловодами» из «Газпрома». Президентские выборы в Белоруссии состоятся 9 августа.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше