Кремль прокомментировал первые дни работы Дегтярева в Хабаровском крае

Михаил Дегтярев

Михаил Дегтярев. Фото: Вячеслав Реутов / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев работает в регионе несколько дней, там накопились оперативные дела, решением которых он занимается. Так представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал первые дни работы Дегтярева в новой должности, сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, от общения с гражданами при этом никто не отказывается. Пресс-секретарь президента России сообщил, что Дегтярев в первоочередном порядке занимается вопросами обеспечения функционирования хозяйства региона и экономики в интересах жителей Хабаровского края. «Очевидно, что нужно подождать какое-то время перед тем, как давать какие-то оценки», — добавил Песков.

Ранее Дегтярев сообщил, что не намерен общаться с участниками несанкционированных акций, так как руководителю есть, чем заняться. При этом он объяснил, что выходит к людям постоянно и проводит встречи в корректных форматах.

Михаил Дегтярев был назначен врио главы Хабаровского края указом президента России Владимира Путина 20 июля. Он сообщил, что приехал в регион с целью обеспечить функционирование институтов власти и социально-экономическое развитие региона. Дегтярев также заверил, что, если уволенного в связи с утратой доверия губернатора Сергея Фургала оправдают, он «соберет вещи и уедет».

Фургала арестовали 10 июля по подозрению в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийства двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше