Жириновский заявил о риске военного мятежа в Белоруссии

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В случае победы на президентских выборах в Белоруссии действующего главы республики Александра Лукашенко существует риск военного мятежа, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его цитирует РИА Новости во вторник, 4 августа.

«Если Лукашенко объявит о своей победе, в Белоруссии могут не согласиться с этим. (...) Они тихие-тихие, но могут устроить что-нибудь в понедельник, 10 августа», — сказал либерал-демократ.

Жириновский также допустил, что Лукашенко будет вынужден покинуть страну, как это сделал четвертый президент Украины Виктор Янукович.

Ранее во вторник белорусский лидер заявил, что в случае революции в стране разгорится «пожар до Владивостока». Лукашенко уже сообщал о своих подозрениях относительно планов оппозиции устроить революцию. По его мнению, оппозиционные политики рассчитывают распилить и «прихватизировать» госсобственность в результате реформ.

Баллотирующийся на шестой срок Лукашенко пожаловался на иностранное вмешательство в предвыборную кампанию со стороны «зарубежных кукловодов».

Выборы президента в республике запланированы на 9 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше