Трамп назвал главную ошибку в истории США

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Дональд Трамп назвал главную ошибку, которую страна совершила за всю свою историю. Об этом он заявил в интервью порталу Axios, опубликованном на YouTube-канале HBO.

«Решение отправить [войска] на Ближний Восток и втянуть себя в конфликты [в регионе] было величайшей ошибкой в истории нашей страны», — подчеркнул он. По мнению Трампа, предыдущим американским лидерам вообще «не стоило приходить» на Ближний Восток.

Президент подчеркнул, что сам он сделал много для того, чтобы обеспечить безопасность людей, в том числе в этом регионе. Так, Трамп напомнил, что американские спецслужбы ликвидировали главаря ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади.

Американский лидер неоднократно говорил, что США хотят закончить вооруженные конфликты на Ближнем Востоке со своим участием. По его словам, у администрации нет цели делать Вашингтон «полицейским» для других стран.

27 октября 2019 года Трамп сообщил о ликвидации лидера ИГ. По его словам, в результате спецоперации были также уничтожены его подручные и значительное число боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше